QUICK MENU

CAU NOTICE

NOV

9

2020학년도 동계 계절학기 시행 안내

NOV

6

주전공 교직과정 이수예정자 신청 안내

NOV

9

2020 CAU공학학술제 개최 안내

OCT

22

[인권센터] 인권지기 "인권 감수성이 높은
중앙인을 추천해주세요"

[인권센터] 인권지기 "인권 감수성이 높은...

CAU TODAY

CAU NEWS

간호학과 이해영 교수 연구팀, 치매환자
간병가족의 경험에 대한 메타합성 연구

치매는 환자와 환자를 돌보는 가족의 삶에 중대한 영향을 미친다. 치매 환자의 부양자는 hidden patient로 ...

More +

간호학과 이해영 교수 연구팀, 치매환자
간병가족의 경험에 대한 메타합성 연구

우리 대학, 4단계 BK21 사업 9개
교육연구단, 6개 교육연구팀 선정

4단계 BK21 사업에서 우리 대학 9개 교육연구단 및 6개 교육연구팀이 선정됐다. BK21 사업은 미래 국가경쟁력 ...

More +

우리 대학, 4단계 BK21 사업 9개
교육연구단, 6개 교육연구팀 선정

우리 대학, 과학기술정보통신부
2020년 ‘선도연구센터’ 2개 신규 선정

우리 대학 연구팀이 과학기술정보통신부가 지원하는 2020년 이공학분야 ‘선도연구센터’에 선정 ...

More +

우리 대학, 과학기술정보통신부
2020년 ‘선도연구센터’ 2개 신규 선정

임성준 교수 연구팀, 형상기억합금을
이용한 3차원 빔스캐닝 메타물질 개발

전자전기공학부 임성준 교수 연구팀이 형상기억합금을 이용한 3차원 빔 스캐닝 메타물질을 개발했다고 밝혔다...

More +

임성준 교수 연구팀, 형상기억합금을 이용한
3차원 빔스캐닝 메타물질 개발

간호학과 이해영 교수 연구팀, 치매환자
간병가족의 경험에 대한 메타합성 연구

치매는 환자와 환자를 돌보는 가족의 삶에 중대한 영향을 미친다. 치매 환자의 부양자는 hidden patient로 ...

More +

간호학과 이해영 교수 연구팀, 치매환자
간병가족의 경험에 대한 메타합성 연구

우리 대학, 4단계 BK21 사업 9개
교육연구단, 6개 교육연구팀 선정

4단계 BK21 사업에서 우리 대학 9개 교육연구단 및 6개 교육연구팀이 선정됐다. BK21 사업은 미래 국가경쟁력 ...

More +

우리 대학, 4단계 BK21 사업 9개
교육연구단, 6개 교육연구팀 선정

우리 대학, 과학기술정보통신부
2020년 ‘선도연구센터’ 2개 신규 선정

우리 대학 연구팀이 과학기술정보통신부가 지원하는 2020년 이공학분야 ‘선도연구센터’에 선정 ...

More +

우리 대학, 과학기술정보통신부
2020년 ‘선도연구센터’ 2개 신규 선정

임성준 교수 연구팀, 형상기억합금을
이용한 3차원 빔스캐닝 메타물질 개발

전자전기공학부 임성준 교수 연구팀이 형상기억합금을 이용한 3차원 빔 스캐닝 메타물질을 개발했다고 밝혔다...

More +

임성준 교수 연구팀, 형상기억합금을 이용한
3차원 빔스캐닝 메타물질 개발

학사일정+
유연학기 Term4(8주)
20.10.27(Tue) ~ 20.12.21(Mon)

2021년 1학기 다전공 신청 (복수, 융합, 연계, 자기설계, 부전공)
20.11.16(Mon) ~ 20.11.27(Fri)

2021년 1학기 전공개방모집 전공 신청
20.12.01(Tue) ~ 20.12.07(Mon)

2020년 2학기 강의평가 실시
20.12.01(Tue) ~ 20.12.25(Fri)

2020년 2학기 기말시험 (16주차)
20.12.15(Tue) ~ 20.12.21(Mon)

2020년 2학기 성적입력
20.12.18(Fri) ~ 20.12.26(Sat)

겨울방학
20.12.22(Tue) ~ 21.02.28(Sun)

동계 계절학기
20.12.23(Wed) ~ 21.01.15(Fri)

Open Your Future

The Global Creative Leader, CAU

인류 사회에 기여하는 세계 속의 중앙대학교
지나온 백년을 기억하고 더 빛나는 중앙의 미래를 만들어갑니다.